Коллектив авторов
10 июля 2017

Осень является любимым сезоном для многих японцев. С приходом осени летняя жара и тайфуны уступают место более прохладной спокойной погоде. Вероятность тайфунов сохраняется в октябре, но к ноябрю уменьшается.

Что касается событий, золотая пора не может конкурировать с интенсивностью летнего фестивального сезона, однако осень предлагает ряд мероприятий, которые включают как фестивали, так и отраслевые конференции. Цены на путешествия к октябрю, как правило, умеренные и остаются приемлемыми на протяжении осени за исключением периодов государственных праздников и мест, которые славятся своими осенними листьями. Это один из лучших сезонов для путешественников, которые могут сэкономить и купить осенний тур в Японию недорого.

Поздняя осень, когда повсюду зажигаются рождественские огни и люди готовятся к встрече Нового года, создает ощущение праздника. Погода становится холодной, но сухой, иногда дожди идут в Токио.

Ниже приводятся осенние мероприятия и достопримечательности, которые могут посетить туристы, купившие осенние туры в Японию.

 

1. Осенние листья

15 октября – 15 декабря, варьируется в зависимости от региона.

Сотни достопримечательностей, которые выглядят особенно впечатляюще осенью, предлагает Япония, отдых осенью позволит насладиться волшебным видом садов, храмов, парков и улиц. Очень красиво осенью в таких городах, как Киото и Никко. В Токио также есть живописные места, такие как Синдзюку-гёэн и бульвар Icho Namiki.

 

2. Осенний фестиваль в Такаяма

9 – 10 октября, Такаяма.

В городе проходит парад высоких старинных платформ, наверху которых сидят механические куклы-марионетки «karakuri», показывающие представление. Этот осенний фестиваль имеет 350-летнюю историю и очень похож на древний обряд.

 

3. Выставка автомобилей в Токио

28 октября – 5 ноября, Токио.

Это крупнейшее событие автомобильной промышленности Японии проводится каждые два года с 1954 года. Выставка автомобилей в Токио известна своими передовыми предсерийными образцами, новыми запусками и большим количеством привлекательных рекламных моделей.

 

4. Фестиваль Niihama Taiko

16 – 18 октября.

Это парад 45 платформ в форме барабанов тайко весом около 2 тонн каждая. Местные жители иногда называют событие «мужским фестивалем», потому что люди, несущие платформы, подбрасывают их в воздух, демонстрируя силу своей команды.

 

5. Фестиваль «Nagasaki Kunchi»

7 – 9 октября, Нагасаки.

Уникальный фестиваль, который на протяжении веков находился под влиянием европейской и китайской культуры, отражает интересную историю Нагасаки. В общей сложности 59 команд из близлежащих окрестностей выступают на фестивале каждые 7 лет, а это значит, что фестиваль отличается год от года и является причиной, по которой многие хотят купить тур в Японию осенью.

 

6. Гран-при Японии

6 – 8 октября, Миэ.

Автогонка является этапом чемпионата мира «Формулы-1». В это время на Японию иногда обрушиваются тайфуны.

 

7. Sumo Kyushu Basho

12 – 26 ноября, Фукуока.

Последний из ежегодных турниров сумо предоставляет шанс увидеть звезд сумо, борющихся за повышение или сохранение своего ранга.

 

8. Design Festa

Начало ноября, Токио.

Design Festa – большой арт-фестиваль, включающий в себя около 10 тысяч стендов художников, дизайнеров, ремесленников, музыкантов и художников перформанса.

 

9. Chichibu Yomatsuri

2 – 3 декабря, Сайтама.

Путешественники, решившие купить тур в Японию осенью, смогут посетить этот ночной фестиваль с большими украшенными традиционными фонариками платформами и осенним фейерверком, который проводится в Сайтаме, недалеко от Токио.

 

10. Jidai Matsuri

22 октября, Киото.

Праздник является исторической реконструкцией императорской процессии, начиная с периода Хэйан, когда Киото был столицей Японии. Мероприятие является аутентичным, здесь нет атмосферы вечеринок, которая окружает многие японские фестивали. Мода императорского двора периода Хэйан отличалась одними из самых роскошных когда-либо созданных фасонов, состоящих из 12 слоев шелкового кимоно.

 

11. Осенний фестиваль Храма Мэйдзи

1 – 3 ноября, Токио.

Трехдневная демонстрация японской культуры в честь празднования Дня культуры, или Дня рождения Императора Мэйдзи. Демонстрации меняются каждый год, но обычно включают традиционные танцы, театр, комедию, музыку и популярные боевые искусства, такие как конная стрельба из лука ябусамэ. Храм Мэйдзи имеет большие связи, и выступающие на фестивале люди являются мастерами своего дела.

 

12. Боненкай

В течение конца ноября – первых трех недель декабря компании, организации, клубы и группы друзей проводят традиционные вечеринки под названием «bonenkai», что дословно означает «забудь-год вечеринка». Это самое загруженное время для идзакая по всей стране.

 

13. Немецкая Рождественская ярмарка

28 ноября – 24 декабря, Саппоро.

Немецкая Рождественская ярмарка – мероприятие в европейском стиле. Саппоро имеет тесные исторические связи с Германией, так как многие иностранные эксперты, привлеченные для развития промышленности и инфраструктуры города в эпоху Мэйдзи, были немцами.

 

14. Хэллоуин в Японии

31 октября.

В последние годы Хэллоуин набирает все большую популярность в Японии среди детей и взрослых. Люди празднуют его всю ночь в клубах и барах, особенно если праздник выпадает на выходные. Сибуя в Токио стал неофициальной штаб-квартирой Хэллоуина, улицы района в этот день заполняют толпы людей в костюмах. Семьи, как правило, отмечают праздник в тихих жилых районах, таких как Китидзёдзи и Нака-Мэгуро.

 

15. Рождественские огни

Середина ноября – начало января, во многих регионах Японии.

Удивительно, но Япония очень любит рождественские огни. Их можно увидеть в торговых центрах и других местах в большинстве крупных городов, начиная с ноября.

 

16. Сбор винограда кёхо

С августа по ноябрь.

Осень в Японии богата многими фруктами, в том числе виноградом кёхо и каки. Во время сбора кёхо можно наесться виноградом вдоволь прямо с виноградной лозы. 

 

17. Tori No Ichi

Дни петуха в ноябре, по всей стране.

В конце года среди компаний Японии принято покупать украшенные символами удачи грабли, которые продаются в Дни петуха по всей Японии. Этот период особенно популярен среди туристов, поэтому многие пытаются купить тур в Японию именно на конец осени. На рынках, известных как Tori No Ichi, очень любопытно побывать. Покупатели обычно торгуются, а сделка закрепляется традиционным ритуалом – хлопаньем в ладоши.

 

18. Выставка Ceatec Japan

4 – 7 октября, Тиба.

Туристы, купившие тур в Японию из Москвы осенью, смогут посетить крупнейшую в Японии выставку потребительской электроники, которая в последние годы все больше сосредоточена на роботах.

 

19. Фукуро Мацури

Конец сентября, Токио.

Относительно молодой фестиваль в Икебукуро, одном из крупнейших районов Токио, ориентирован на традиционный танец и музыку.

 

20. Фестиваль Карацу Кунти

2 – 4 ноября, Карацу.

Фестиваль, который проводится в небольшом городке, демонстрирует парад старинных платформ, некоторые из которых датируются 1819 годом и являются бесценными культурными артефактами.

 

21. Сицигосан

Середина ноября.

В этот день семилетние и трехлетние девочки, а также пятилетние и трехлетние мальчики участвуют в церемонии в семейном синтоистском храме. Многим детям впервые предоставляется возможность надеть кимоно или костюм.

Посещение этих мероприятий является отличной возможностью интересно и увлекательно провести осень в Японии, тур в которую лучше забронировать заранее.


виза в Японию для Украины, Казахстана и Беларуси | экскурсии в Японии | туры в Японию 

Оставить комментарий / отзыв
Закажите тур
Эконом-тур «Осень в Токио»
Цена формируется по запросу

✔ 7 дней (6 ночей)
✔ отель 3*
✔ встреча в аэропорту
✔ 3 города, 2 экскурсии
✔ 6 завтраков
«Две столицы»: летний тур на 5 дней
122 000 p

✔ 6 дней (5 ночей)
✔ отели 3* в Токио и Киото
✔ центральные районы Токио
✔ красивейшие храмы Киото
JR Pass-тур по Японии
Цена формируется по запросу
Ждем Вас в Японии!
Осенний спа-тур на 10 дней: «Две столицы» + Нара
Цена формируется по запросу

✔ 10 дней (9 ночей)
✔ отели в Токио, Киото, Хаконе
✔ 7 экскурсий с русским гидом
✔ 9 завтраков, 6 обедов, 9 ужинов
Закажите экскурсию
Гора Фудзи и Хаконе (однодневная экскурсия из Токио, English)
20 000 p

✔ 11 часов, отправление из Токио
✔ Автобусный тур с обедом
✔ Гора Фудзи, древнее озеро Аси
✔ Потрясающие пейзажи
Любование осенними листьями в Киото
9 000 p

✔ Тур без гида на такси, 3 часа
✔ Буддийский храм, сокровище ЮНЕСКО
✔ Подсветка осенних листьев
✔ Панорама вечернего Киото
Рекомендуемые места
Рекомендуемые события
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
Москваc 08:00 до 13:00 +7 (917) 592-73-07 c 13:00 до 20:00 +7 (918) 613-64-06 Токио +81 (3) 5875-85-69
Top.Mail.Ru