Коллектив авторов
4 мая 2023

Япония, будучи гостеприимной Страной Восходящего солнца, привлекает студентов со всего мира. По прибытию их встречают живописная природа, величественные здания и современная культурная среда.

Япония занимает третье место в мире по уровню экономического развития и передовым технологиям. Благоприятные условия обучения и первоклассное образование привлекают множество студентов из разных стран.

Кратко о Японии

Столица: Токио.

Валюта: японская иена.

Население: около 127 миллионов человек.

Язык: японский.

Правительство: унитарная парламентская конституционная монархия.

Глава правительства: премьер-министр.

Причины учиться в Японии

Высокие стандарты образования.

Отличительной особенностью японского академического сообщества является сочетание глубоких исследований инновационных технологий и получение знаний в области естественных наук. Здесь присутствует огромное количество возможностей для научных исследований и образования, которые делают Японию одной из ведущих стран мира.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ставит японских школьников в рейтинге научной грамотности на первое место, и на второе по точным наукам. Японские высшие учебные заведения признаны одними из лучших во всем мире. Интересный факт: именно в Японии наибольшее число нобелевских лауреатов среди азиатских стран — 29 человек.

Богатая культура и наследие

Япония – это страна, которая имеет долгую и интересную историю. Современная японская культура и общество представляют собой разнообразную смесь старого и нового — современного и традиционного, Востока и Запада, естественного и искусственного. Эти, казалось бы, разные элементы гармонично сосуществуют вместе.

Возможность выучить японский язык

Обучаясь в Японии, вы также имеете прекрасную возможность выучить японский язык. Студенты, которые в дальнейшем планируют остаться в Японии и построить карьеру, имеют огромное преимущество среди других кандидатов, зная национальный язык страны.

Большие возможности – больше рабочих мест

Работодатели в Японии с большим уважением относятся к студентам. Здесь сильный рынок труда, крупные компании ежегодно отбирают тысячи выпускников по всем направлениям обучения для старта карьеры. В Японии существует множество стипендиальных программ, предлагаемых иностранным и местным студентам. Выплаты предоставляются правительством страны, Японской организацией студенческих услуг, местными органами власти, а также частными фондами.

Безопасная и удобная среда

Жизнь в Японии безопасна и комфортна: низкий уровень преступности в стране, пунктуальный и быстрый общественный транспорт, а медицинские технологии входят в десятку мирового рейтинга.

Советы для будущих студентов

Подача заявки. Процедура подачи заявления и требования к поступлению варьируются в зависимости от типа высшего учебного заведения, курса и его продолжительности. Поэтому рекомендуем заблаговременно уточнять необходимую информацию и подавать заявку до истечения дедлайна!

Язык. Почти все учебные заведения в Японии требуют от абитуриентов владения японским языком. Также принимается во внимание уровень владения английским языком. Прежде чем подавать заявление в японскую языковую школу или вуз, ознакомьтесь с языковыми требованиями и другими необходимыми предварительными условиями, а также с предлагаемыми программами.

Медицинская страховка. Иностранные студенты, у которых срок пребывания в Японии превышает один год, обязаны оформить национальную медицинскую страховку. Для её получения необходимо зарегистрироваться в Национальной системе страхования здоровья и оплатить страховую премию.

Проживание. Большинство японских языковых школ предоставляют проживание в общежитиях или гестхаусах, а вузы - в кампусах. Но и помимо этого есть множество вариантов найти комфортное место для проживания, обратившись в компанию, которая занимается оформление документов на обучение или непосредственно к соответствующим представителям учебного заведения.

Трудоустройство. Несмотря на то, что стоимость обучения в Японии не выше, чем в Европе, Австралии или США, работа здесь имеет ряд весомых преимуществ. Это достойная заработная плата, безопасность, высокий уровень комфорта и благосостояния.

 
Оставить комментарий / отзыв
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
Москваc 08:00 до 13:00 +7 (917) 592-73-07 c 13:00 до 20:00 +7 (918) 613-64-06 Токио +81 (3) 5875-85-69
Top.Mail.Ru