Коллектив авторов
21 июня 2021

Пляжный сезон близко! Лето – любимое время года большинства путешественников, уверены, и ваше тоже. А Япония за последние несколько лет стала очень популярным направлением не только в сезоны цветения сакуры и любования осенними листьями, но и в другие времена года, в том числе и летом. Считается, что все самые лучшие японские пляжи сосредоточены на Окинаве. Но это не так! Если вы учитесь в языковой школе или работаете в Японии, наверняка, задумывались о том, чтобы хотя бы на один день сбежать от городской суеты и провести его на море. Мы с удовольствием посоветуем вам несколько пляжей, до которых можно легко и быстро добраться из Токио. Также надеемся, что эта информация пригодится и туристам, когда пандемия закончится, и Япония вновь откроет свои границы для путешественников.

 

Пляж Ондзюку в Исуми

На полуострове Босо в префектуре Тиба есть отличный пляж. Пляж Ондзюку не так многолюден, как остальные пляжи полуострова. Если вы предпочитаете пляжи, где полно отдыхающих, то вам стоит отправиться на пляж Кудзюкури.

Как добраться: по линии JR Вакасио до станции Онидзюку, затем 10 минут пешком.

 

Пляж Иссики в Хаяма

Очень крутой прохладный пляж, который идеально подойдет для тех, кто хочет избежать пляжной суеты. Пляж Иссики окружен зелеными скалистыми формациями, которые придают пейзажу особый колорит. Неудивительно, что именно в этом месте находится Императорская вилла.

Как добраться: по JR линии Ёкосука до станции Дзуси, затем 20 минут на автобусе до остановки Иссики Кайган.

 

Пляж Юигахама в Камакура

Если вы страстный любитель вечеринок и находитесь в поисках летних развлечений, этот пляж для вас! Самый многолюдный пляж в префектуре Канагава, где происходят все самые грандиозные события. Пляж Юигахама более трех километров в длину и оборудован пляжными хижинами. До пляжа проще всего добраться из города Камакура.

Как добраться: по JR линии Ёкосука до станции Камакура, затем можно сесть на автобус или прогуляться пешком (около 20 мин).

 

Пляж Сирахама в Симода

Самый популярный пляж на полуострове Идзу, Сирахама имеет протяженность 800 метров и знаменит светлым песком и кристально чистой водой. Если вас манит прекрасный и загадочный океан, но нет времени лететь на Окинаву, рекомендуем посетить этот замечательный пляж.

Как добраться: по линии Токайдо или на синкасэне до станции Ито, затем пересесть на линию Идзукю и ехать до станции Симода. А затем 10 минут на автобусе до остановки Сирахама Кайган.

 

Пляж Иритахама в Симода

Находится рядом с пляжем Сирахама, но этот пляж скорее можно сравнить с сокрытой жемчужиной. Здесь прохладней, чем на других пляжах, и так уютно, что может показаться, будто это ваш частный пляж. А по прозрачности морская вода на пляж Иритахама может посоперничать с лазурным океаном Окинавы.

Как добраться: на автобусе со станции Симода до станции Ирита, затем 3 минуты пешком до пляжа.

Надеемся, что вы воспользуетесь нашими рекомендациями и, отдыхая летом в Токио, найдете время, чтобы посетить один из этих отличных пляжей.

Оставить комментарий / отзыв
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
Москваc 08:00 до 13:00 +7 (917) 592-73-07 c 13:00 до 20:00 +7 (918) 613-64-06 Токио +81 (3) 5875-85-69
Top.Mail.Ru