Коллектив авторов
15 апреля 2019

Если вы приехали отдохнуть в Токио, работаете или учитесь, не важно, как сильно вы заняты, у вас все равно бывают свободные дни. Не стоит сидеть дома или в отеле, лучше пойти куда-нибудь, чтобы развеяться, а заодно узнать или увидеть что-нибудь новенькое и интересное. Но следить за календарем мероприятий довольно сложно. Поэтому мы решили сделать для вас подборку самых значимых событий, которые состоятся в Токио в апреле 2019 года. Почти все они бесплатные, что очень удобно, когда хочется развлечься, но при этом не промотать все деньги.

 

Фестиваль Итиё Сакура

Дата проведения: 13 апреля 2019 года

Время проведения:  10:00 – 16:00

Вход: бесплатный

Ближайшая станция: Асакуса

Район: Асакуса

Фестиваль Итиё Сакура – это главное событие в Асакуса Каннон-ура, которое ежегодно привлекает  толпы туристов и местных жителей. Воспользуйтесь последним в этом году шансом увидеть деревья сакуры в полном цвету и посмотрите на шествие ойран (японских куртизанок), которое проходит как раз в этот день.

Это шествие фактически в точности воссоздает то, которое проводилось в эпоху Эдо. Ойран проходят под цветущими деревьями в своем полном облачении и в сопровождении большой свиты. Это очень красочное и яркое зрелище, которое непременно стоит увидеть, если вам повезло оказаться в это время в Асакуса. Помимо шествия ойран и цветущей сакуры вы увидите здесь множество палаток с уличной едой, освежающими напитками и сувенирами.

Шествие ойран во время фестиваля Итиё Сакура в Асакуса

 

Сакура в Токио-Мидтаун

Дата проведения: до 14 апреля 2019 года

Время проведения:  08:00 – 23:00

Место проведения: Токио-Мидтаун и парк Хиноки-тё

Вход: бесплатный

Ближайшая станция: станция Роппонги или Ногидзака

Район: Акасака, Роппонги

Отметьте ханами по-токийски в центральном районе столицы Роппонги. Ханами празднуют вокруг комплекса Токио-Мидтаун и в парке Хиноки-тё с середины марта до конца апреля. Здесь вы найдете не только двухсотметровую аллею, усаженную с двух сторон деревьями сакуры, но и множество стильных открытых и закрытых мероприятий, которые проводит Ritz-Carlton. Посмотрите уличные музеи, расслабьтесь с бокалом розового вина в лаундже Chandon Blossom, отдохните душой, любуясь поздним вечером подсвеченными деревьями сакуры. Проведите последние дни ханами со вкусом.

Ханами в Роппонги

 

Соревнования ябусамэ в Асакуса

Дата проведения: 20 апреля 2019 года

Время проведения:  11:00

Место проведения: парк Сумида

Вход: бесплатный

Ближайшая станция: Асакуса

Район: Асакуса

Это уникальный шанс увидеть своими глазами ябусамэ – впечатляющее японское боевое искусство верховой езды и стрельбы из лука. Вы только представьте, как сложно поразить мишень, скача верхом на лошади! Мероприятие начинается в 11 утра, вход свободный, но пространство для зрителей ограничено. Советуем прийти пораньше, чтобы занять место.

 

День Земли в Токио

Дата проведения: 20 – 21 апреля 2019 года

Время проведения:  10:00 – 19:00

Место проведения: парк Ёёги

Вход: бесплатный

Ближайшая станция: Харадзюку, Мэйдзидзингумаэ, Ёёги-коэн, Ёёги-Хатиман

Район: Сибуя

20 и 21 апреля Токио присоединится ко всему миру в праздновании Дня Земли. Мероприятие состоится в парке Ёёги, и там вы сможете услышать выступления всех токийских некоммерческих и благотворительных организаций по защите окружающей среды, о существовании которых даже не догадывались. Или вы просто можете насладиться бесплатным искусством, позитивными флюидами и музыкой.  Также там будет множество экологически-чистых товаров и множество вкусных вегетарианских блюд.

 

Национальный музей западного искусства – День открытых дверей

Дата проведения: 27 апреля 2019 года

Время проведения:  09:30 – 17:00

Место проведения: парк Уэно, Национальный музей западного искусства

Вход: бесплатный

Ближайшая станция: Уэно

Район: Уэно

Национальный музей западного искусства был основан в 1959 году, чтобы познакомить японцев с западным искусством. Его коллекция включает в себя полотна от позднего средневековья и до 20-го века и современную французскую скульптуру. Среди художников - Рубенс, Ренуар, Моне, Ван Гог, Пикассо, Поллок и многие другие – музей ежегодно пополняет свою коллекцию с момента открытия.

 

Фестиваль глициний в храме Камэйдо Тэндзин

Дата проведения: 14 апреля – 6 мая 2019 года

Место проведения: храм Камэйдо Тэндзин

Вход: бесплатный

Ближайшая станция: Камэйдо, Кинситё, Омураи

Район: Камэйдо

Фестиваль глицинии в храме Камэйдо Тэндзин проводится со времен эпохи Эдо. И это одно из самых популярных мест в Токио, где можно увидеть цветущую глицинию. Фестиваль проходит в течение трех недель, и кроме красивых цветов здесь можно также попробовать вкусную еду, принять участие в чайной церемонии, посмотреть игру на японских барабанах тайко и на то, как составляют икебану.

Глициния цветет в Камэйдо Тэндзин

 

Фестиваль азалий в храме Нэдзу

Дата проведения: 6 апреля – 6 мая 2019 года

Время проведения:  09:00 – 17:30

Место проведения: храм Нэдзу

Вход: 200 йен

Ближайшая станция: Тодаймаэ,Нэдзу, Сэндаги

Район: Нэдзу

Официально Фестиваль азалий Бункё – это ежегодное мероприятие, которое проводят сразу же по окончании сезона цветения сакуры в храме Нэдзу. Вход в главный храмовый зал бесплатный, но за то, чтобы прогуляться по холмистому саду, усаженному цветущими буйным цветом кустиками, придется заплатить небольшую сумму. Зато вы сможете насладиться цветением розовой, белой, красной и пурпурной азалии.

Красивые азалии в храме Нэдзу

 

Выставка Тосио Судзуки и студии Гибли

Дата проведения: 20 апреля – 20 мая 2019 года

Время проведения:  10:00 – 18:00

Место проведения: храм Канда Мёдзин

Вход: 1 200 – 1 300 йен

Ближайшая станция: Суэхиротё, Юсима

Район: Акихабара

Это продвинутая версия выставки, которая в прошлом году проходила в Нагоя и Хиросиме. Посвящена выставка менее знаменитому, чем Хаяо Миядзаки, но не менее важному создателю студии Гибли – Тосио Судзуки. Соучредитель, компаньон и продюсер, Судзуки-сан работал вместе с Хаяо Миядзаки, создавая полюбившихся всему миру персонажей миров Гибли. Это необычное мероприятие будет проводиться в храме Канда Мёдзин.

Оставить комментарий / отзыв
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
Москваc 08:00 до 13:00 +7 (917) 592-73-07 c 13:00 до 20:00 +7 (918) 613-64-06 Токио +81 (3) 5875-85-69
Top.Mail.Ru