Анастасия Захарова
13 августа 2020

Сложно придумать нечто более романтичное и удивительное, чем природные достопримечательности в форме сердца, которые мы встречаем во время путешествия. Как будто природа признается вам в любви и напоминает о том, что на самом деле важно!

В Японии мы нашли девять таких удивительных мест, каждое из которых по-своему уникально. Так что берите свою возлюбленную или возлюбленного, или на крайний случай, любимую камеру, и отправляйтесь в романтическое путешествие по стране Восходящего солнца, чтобы сделать множество запоминающихся уникальных фото. Наверняка, они порадуют ваших подписчиков в инстаграме и на фейсбуке.

 

9 место: Непревзойденная красота скалы-сердца на острове Амами Осима

Амами Осима – одна из самых популярных туристических достопримечательностей Японии. Это остров, который находится у побережья в префектуре Кагосима и омывается прекрасными изумрудно-голубыми водами океана.

Скала-сердце – самое известное место на острове. Сюда часто приезжают влюбленные по особому случаю – отпраздновать День Святого Валентина или чтобы сделать предложения руки и сердца. Никакие фотографии не смогут передать волшебство этого места, это стоит увидеть своими глазами! Лучше всего отправиться к скале ближе к вечеру во время отлива, чтобы фотографии получились уникальными. В это время открывается лучший вид на скалу, которую можно рассмотреть и снять с разных ракурсов.

скала сердце

 

8 место: Найдите камешек в форме сердца в кладке моста Мэганэ

Мост Мэганэ находится в Нагасаки, в небольшом городке Уономати. Этот красивый каменный арочный мост был построен в 1634 году. Знаменитое каменное сердце моста Мэганэ вы найдете на выложенных камнем склонах берега реки. Конечно, точное местоположение камня можно узнать с помощью интернета, но намного интересней будет найти его самостоятельно. Заложен он на высоте 160 см где-то между мостами Мэганэ и Уоити вверх по течению. Удачи в поисках!

самый романтичный мост в Японии

 

7 место: Еще одна скала-сердце в Фукуока

Название этого места, Скала Сердце, говорит само за себя. Находится большая скала в форме сердца в Курогимати, в префектуре Фукуока, и пользуется большой популярностью среди влюбленных пар. Но и кроме скалы в районе Курогимати есть на что обратить свой взор любителям спокойного созерцательного отдыха. Потрясающая природа, никакой суеты и шума, это место идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть в тишине и покое. Обязательно посетите это место, когда окажетесь в Фукуока.

 

6 место: Дом в традиционном японском стиле – резиденция Иситани

Тидзусюку – город, расположенный между префектурой Тоттори и префектурой Окаяма, считается городом-воротам между двумя префектурами. Он окружен горами и пронизан атмосферой гармонии и покоя. Благодаря ярко выраженным сезонам, Тидзусюку – отличное место, чтобы полюбоваться красотой природы в любое время года.

В Тидзу также находится резиденция Иситани, построенная в японском стиле, история которой насчитывает более 300 лет. Резиденция семьи Иситани была построена еще в эпоху Эдо (1603-1867). В доме более 40 комнат. Сегодня он открыт для посещений, и за символическую плату в 500 йен вы сможете увидеть различные исторические артефакты и красивую архитектуру в японском стиле.

Знаменитое окно-сердце ищите в комнате Эдо Дзасики. Хотя первоначально дом был построен более 300 лет назад, многие его части со временем пережили ремонт. Однако комната Эдо Ддзасики не претерпела серьезных изменений. Окно в форме сердца – главное очарование этой комнаты – существует с самого начала и является фантастическим местом, где можно сделать запоминающиеся фотографии!

 

5 место: От моря с любовью – Хакусан Домон

Самая большая прибрежная пещера в Японии – Хакусан Домон находится на береговой линии префектуры Коти. Десятки тысяч лет океан размывал побережье, в результате чего и образовалось это природное чудо. Пещера 16 метров в высоту, 17 метров в ширину и 15 метров глубиной. Она имеет форму сердца и считается отличным местом для свиданий. С края скалы можно полюбоваться восхитительными видами, или же можно спуститься в саму пещеру, чтобы полюбоваться ее красотой изнутри. Но будьте осторожны на лестнице, ступеньки довольно скользкие.

 

4 место: Храм Колокольчиков Сёдзу-ин и его окно в форме сердца

Сёдзу-ин – это храм в Киото, который знаменит тем, что летом в нем проводят фестиваль колокольчиков. Его также называют Фурин но Тэра, что можно перевести дословно как Храм Колокольчиков. Но в инстаграме этот храм в последнее время больше известен благодаря своему окну в форме сердца, которое, как говорят, приносит удачу.

Считается, что форма окна в виде сердца с древних времени использовалась в храмах и святынях для защиты от злых духов и огня. Это очень интересное место, но не стоит посещать его только ради того, чтобы сфотографироваться у знаменитого окна. Остановитесь, прислушайтесь, и вы прочувствуете духовную энергетику и историческую значимость этого священного места.

храм колокольчиков, Япония

 

3 место: Бесценное творение природы – пещера Ругукуцу

Полуостров Идзу знаменит своими природными парками. Это отличное место для отдыха, любования природой и романтических свиданий.

Интересующее нас сердце находится в пещере Ругукуцу, в геопарке Симода, это всего в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Симода. Прогуливаясь по тропинке к вершине скалы, вы увидите три места, с которых можно заглянуть в пещеру.  В Ругукуцу вас встретит изумрудный океан, обрамленный причудливыми скальными образованиями. А вид на «сердце» станет приятным сюрпризом и позволит во всем великолепии лицезреть природную красоту, созданную океаном.

 

2 место: Найдите плитку в форме сердца в парке Харбор Вью

Парк Харбор Вью – популярное туристическое направление в Йокогаме, всего в 6 минутах ходьбы от станции Мотомати-Тюкагай. Знаменит парк красивым зданием в западном стиле, построенным американцем Дж.Х. Морганом. Оно открыто для посещений и, войдя внутрь, вы сможете осмотреть выставленные там экспонаты и больше узнать об истории Йокогамы.

Сердце скрыто в части парка, которая называется Французская гора. Прогуливаясь по ней, внимательно смотрите под ноги. И если увидите небольшую плитку-сердечко, вас ждет удача. Помимо этого каменного сердца в парке Харбор Вью есть множество других достопримечательностей, которые также стоит посетить, поэтому советуем внести это место в ваш вишлист, когда будете планировать поездку в Йокогаму.

 

1 место: Чарующая атмосфера пещеры Рюсэндо

Пещера Рюсэндо – одна из трех самых красивых в Японии. Длина исследованной области этой пещеры - около 3600 метров, а общая, по оценкам экспертов, может составлять порядка 5000 метров!

Внутри пещера вымощена дощатыми дорожками, а вокруг многочисленных уникальных известняковых образований установлена подсветка, что делает прогулки по пещере легкими и приятными.

Пещера Рюсэндо особенно известна своим подземным озером, которое входит в число лучших в мире по прозрачности воды. Это озеро, называется Койбито но Сэити, оно входит в список популярных мест для свиданий и, как говорят, приносит влюбленным удачу.

Отправляясь в путешествие по романтическим достопримечательностям Японии, обязательно захватите с собой фотоаппарат, чтобы порадовать своих друзей и подписчиков красивыми фотографиями мест, где мало кто был.

Оставить комментарий / отзыв
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
Москваc 08:00 до 13:00 +7 (917) 592-73-07 c 13:00 до 20:00 +7 (918) 613-64-06 Токио +81 (3) 5875-85-69
Top.Mail.Ru