Анастасия Захарова
25 июля 2021

Полуостров Идзу в Сидзуока полон туристических достопримечательностей с их природными богатствами. Горы, горячие источники, красивая береговая линия – все эти сокровища Идзу вы сможете увидеть, если отправитесь знакомиться с замечательным полуостровом, главным развлечением на котором, конечно же, станет великолепный пляжный отдых. Отдыхать на Идзу можно круглый год, но многие туристы предпочитают приезжать сюда именно летом, потому что Идзу находится недалеко от Токио и на полуострове есть множество восхитительных пляжей, на которых можно провести целый день.

Если вы не ограничены во времени, советуем побывать не на одном пляже, потому что каждый из них красив или хорош по-своему, да и находятся они недалеко друг от друга.

 

Пляж Сирахама (白浜海岸)

Самый популярный пляж префектуры Сидзуока находится в южной части полуострова Идзу. Пляж Сирахама продолжительностью 800 метров знаменит своим белым песком и прозрачной голубой водой, также здесь есть небольшие ворота-тории, которые делают пейзаж по-настоящему особенным. До пляжа Сирахама можно легко добраться со станции Симода.

 

Пляж Сотоура  (外浦海岸)

Примерно в десяти минутах езды от пляжа Сирахама к югу находится пляж Сотоура, который великолепно подходит для семейного отдыха и для тех туристов, которые хотят расслабиться и отдохнуть, наслаждаясь природой. Пляж располагается в заливе.

 

Пляж Иритахама (入田浜)

В двадцати минутах езды от пляжа Сотоура есть чудесное место, о котором мало кто знает, поэтому и толп туристов здесь практически не бывает. Это пляж Иритахама с чистой водой, мягким песком и восхитительными природными видами.

 

Пляж Норихама (乗浜海岸)

Пляж Норихама находится в районе Камо, на западном побережье полуострова Идзу. Западная часть Идзу состоит из небольших живописных островков, на которые открывается чудесный вид с пляжа.

 

Догасима (堂ヶ島)

В десяти минутах пешком к северу от пляжа Норихама вы найдете замечательное место – Догасима. Эта полоска песка появляется только дважды в день во время отлива. Здесь можно полюбоваться красивыми закатами.

 

Пляж Укисима (浮島海岸)

Примерно в двух километрах от Догасимы расположен тихий и спокойный пляж Укисима с кристально чистой водой и красивыми видами на дикие скалистые образования.

 

 

Мыс Когандзэкай (黄金崎)

Мыс находится в пятнадцати минутах езды к северу от пляжа Укисима. Это, конечно, не пляж, но это место также стоит посетить хотя бы ради волшебных видов, которые открываются с побережья. А от того, как солнце, садясь, золотит прибрежные скалы, попросту захватывает дух.

Все эти замечательные места вы сможете найти на полуострове Идзу, по которому легко путешествовать на машине. Если у вас нет международных прав, и вы не можете взять в аренду автомобиль, воспользуйтесь общественным транспортом. До каждого из этих мест можно добраться на автобусе. А если вы хотите провести на Идзу не один день, то после того, как осмотрите остров, накупаетесь и позагораете, отправляйтесь в один из рёканов с горячими источникам, чтобы расслабиться и попробовать вкуснейшую японскую традиционную кухню. Особенно рекомендуем попробовать блюда из местных морепродуктов

Оставить комментарий / отзыв
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
Москваc 08:00 до 13:00 +7 (917) 592-73-07 c 13:00 до 20:00 +7 (918) 613-64-06 Токио +81 (3) 5875-85-69
Top.Mail.Ru