Музеи

Музей искусств Хаконе известен красивым парком и коллекцией работ японских гончаров. В 4 залах на 2 этажах представлены древние глиняные изделия, начиная с эпохи Дзёмон и до периода Эдо.

Кроме знакомства с историей в музейном комплексе можно выпить традиционный японский чай в классическом чайном домике или прогуляться по многочисленным садам. Среди них сад мха с клёнами, аллея с кустами леспедецы, мини-бамбуковая роща и ландшафтный сад камней.

 

Интересная информация

  • В саду мха насчитывается больше 130 видов этого растения, под кронами более чем 200 кленовых деревьев.
  • Музей поддерживает тесные связи с музеем искусств МОА в Атами. После открытия последнего в 1982 году большая часть коллекции переехала из Хаконе в префектуру Сидзуока. Сегодня старший из музеев — более компактный и безлюдный.
  • В музее хранится крупная керамическая скульптура «ханива» (для древнеяпонских погребальных ритуалов), которая имеет статус важного культурного достояния.

 

Особое внимание

  • Дорога из Токио до музея займёт от 1 часа 40 минут до 2-х с половиной часов. Сначала нужно доехать от станции Токио до станции Одавара (от 35 минут до 1 часа 25 минут в зависимости от типа поезда). Затем пересесть на местную линию Hakone Tozan и доехать до станции Гора (около 1 часа). И в конце воспользоваться канатной дорогой Hakone Tozan. По ней до станции Koen Kami можно доехать за 5 минут.
  • С декабря по март музей открыт с 9:30 утра до 16:00 вечера (зайти можно до 15:30). А с апреля по ноябрь работает на полчаса дольше, с 9:30 утра до 16:30 вечера (вход до 16:00).
  • Выходные дни: четверги (кроме национальных праздников), 4-8 января, 25-31 декабря.

 

Видео о музее искусств Хаконе

Японское название:
箱根美術館
Адрес на карте:
Хаконе, станция Гора
Отели:
3 отеля поблизости
От станции:
на канатной дороге 5 минут
Стоимость билета:
520 p
Общий рейтинг:
★★★★★
Оставить комментарий / отзыв
Закажите экскурсию

✔ Автобусный тур из Токио, 2 дня
✔ 5-я станция Фудзи
✔ 4 варианта размещения
✔ Синкансэн опционально
Рекомендуемые места
2156
Токио
Икэбукуро, станция Икэбукуро
2931
Гений ар нуво в Японии
Хаконе, станция Одавара
1798
Хаконе
Хаконе, станция Ковакидани
4963
Венеция рядом с Фудзи
Хаконе, станция Одавара
1774
Хаконе
Хаконе, станция Мияносита
1986
Хаконе
Хаконе, станция Ковакидани
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
+7 (925) 674-65-84 +81 (3) 5875-85-69