После получения вашей заявки мы свяжемся с вами в максимально короткое время, согласуем детали и отправим вам ссылку на оплату 50% стоимости экскурсии. Произвести оплату можно онлайн любой банковской картой VISA, MasterCard или МИР.
После получения предоплаты вам будет отправлен ваучер — подтверждение бронирования. Мы свяжемся с вами за один день до начала экскурсии и согласуем детали встречи. Оставшиеся 50% стоимости оплачиваются гиду наличными в день проведения экскурсии.
Работы лучшего мастера бонсай! Прикоснитесь к японским традициям и обычаям, надев кимоно или поучаствовав в чайной церемонии!
прокат кимоно
чайная церемония
~1 день
Что вы увидите?
Сюнкаэн – всемирно известный музей искусства бонсай (выращивание карликовых деревьев).
Работы Кунио Кобаяси, который четырежды выигрывал звание лучшего мастера Японии!
Традиционные чайные комнаты, где во время церемоний подают японский чай маття.
Примерив кимоно, сфотографируйтесь на фоне традиционной ниши в японском доме – токонома.
Прогуляйтесь по саду, где выставлены лучшие образцы искусства бонсай, и не забудьте сделать фото на память!
Важная информация
заказ от 1-го туриста
встреча в музее Сюнкаэн
продолжительность 1 день
сотрудники музея говорят на японском и английском
тур проводится без сопровождения гида
примерка кимоно или чайная церемония на выбор
экскурсию можно заказать не позднее 2–4 дней до ее проведения
В стоимость входит:
входные билеты в музей бонсай
чайная церемония с традиционными японскими сладостями или примерка кимоно
В стоимость не входит:
трансфер
англоговорящий или русскоговорящий гид
Важно знать: опции на выбор: чайная церемония (9000 ¥) или прокат кимоно (10000 ¥).
Начало тура
Встреча экскурсионной группы в музее Сюнкаэн, посвященном искусству бонсай. Тур проводится без сопровождения гида, поэтому вам предстоит добраться до места встречи самостоятельно.
* Адрес музея Сюнкаэн: 1-29-16 Nihori, Edogawa-ku, Tokyo
5 минут на такси или 20 минут пешком от станции Мидзуэ (линия Синдзюку, Toei), или 13 минут на такси от станции Койва (линия Сио-сёбу, JR).
Во время регистрации предъявите документ, подтверждающий бронирование, распечатку электронного письма с бронированием или же само письмо на экране вашего смартфона или планшета.
* Сотрудники музея говорят не только на японском, но и на английском языке (уровень владения – между начальным и средним).
или
Чайная церемония
30 минут
Чайная церемония проводится прямо в музее – в домике, построенном в традиционном стиле. Вы узнаете больше о старинных обычаях и традициях, которые составляют важную часть японской культуры.
Посмотрите, как настоящие мастера своего дела заваривают традиционный японский чай маття, а также сами поучаствуйте в приготовлении этого замечательного напитка. Не забудьте сделать фото на память!
* Детям младше трех лет чай не сервируется.
Примерка кимоно
40 минут
Сотрудники музея помогут вам подобрать и надеть настоящее японское кимоно. Вы можете сделать замечательные фотографии на фоне композиций бонсай или ниши японского дома – токонома. Место напротив токонома считается самым почетным в доме; предложение присесть спиной к нише означает выражение глубокого уважения и почтения.
Можно также сфотографироваться в саду, если это позволит погода.
* Убедительная просьба сообщить ваш рост и размер заранее. Вам предложат надеть кимоно поверх одежды, поэтому лучше не надевать одежду с высоким воротом: она помешает красоте кимоно раскрыться в полной мере.
** Музей не предоставляет напрокат кимоно для детей младше трёх лет.
Прогулка по саду
10 минут
Гости со всего мира приезжают взглянуть на работы известного мастера бонсай – Кунио Кобаяси, который посвятил этому искусству более 35 лет. Он открыл свою собственную школу-музей, чтобы каждый желающий мог взглянуть на его работы или перенять все хитрости его мастерства.
Вас ждет неторопливая прогулка по саду, где выставлены самые изящные работы Кобаяси-сана и его учеников. Не забудьте сделать фотографии на память!
* После прогулки тур заканчивается. Вы можете покинуть музей в любое время. Трансфер до вашего следующего места назначения или отеля не обеспечивается.
Частые вопросы по экскурсии
Цена: почему получается так дешево?
На стоимость экскурсии влияет количество туристов и вид транспорта. Чем больше участников, тем дешевле. Итоговая цена этого однодневного тура в разы дешевле, чем индивидуальное посещение музея.
Я плохо знаю английский язык: можно ли мне купить эту экскурсию?
Тур рассчитан на иностранцев (не только из США, но и из соседних азиатских стран), которые на минимальном уровне владеют английским языком. Сотрудники музея рассказывают самыми простыми словами, а при необходимости записывают важную информацию на бумаге.
виза в Японию для Украины, Казахстана и Беларуси | экскурсии в Японии | туры в Японию
Закажите экскурсию
Токио: панорамная экскурсия + круиз и чайная церемония (English)
12 500 p
✔ Токийская телебашня
✔ Круиз по реке Сумида
✔ Буддийский храм и торговая улочка
✔ Чайная церемония
Рекомендуемые места
Via Inn Shinjuku
Синдзюку
Синдзюку, станция Хигаси-Синдзюку
Tapas Molecular Bar
Бар японской молекулярной кухни в самом сердце Токио