Храмы

Храм Цуругаока Хатимангу был воздвигнут в 1063 году самураем Минамото Ёриёси в честь синтоистского бога Хатимана — покровителя воинов и клана Минамото. Недалеко от центрального входа в храм расположены два пруда, символизирующие двух заклятых врагов — кланы Тайра и Минамото. Интересно, что в пруду Минамото три острова, а в пруду Тайра четыре — несчастливое, по японским поверьям, число.

 

Интересная информация

  • Цуругаока Хатимангу относится к наиболее часто посещаемым святилищам в стране для хацумодэ — первого визита в храм наступившем в новом году.
  • В выходные дни здесь можно встретить свадебные процессии.

 

Особое внимание

  • Посетить синтоисткий храм Цуругаока Хатимангу можно ежедневно с 5:00 до 21:00. 
  • С октября по март храм открывается в 6:00.
  • С 1 по 3 января святилище принимает посетителей и верующих круглосуточно.

 

Видео о Камакуре и храме Цуругаока Хатимангу

Японское название:
鶴岡八幡宮
Адрес на карте:
Камакура, станция Камакура
От станции:
пешком 10 минут
Общий рейтинг:
★★★★★

События

Отзывы
Игорь Мутовин
Цуругаока Хатимангу – один из самых красивых храмов Камакуры. Обязательно посетите его, оказавшись в этом городе. Меня впечатлил и сам храм, и лестница, которая ведет у нему. Взобравшись по ней, можно понаблюдать за видом, открывающимся сверху. Если повезет, увидите свадьбу в синтоистском стиле, а также нарядных японцев в кимоно.
Лариса Тюкавкина
Цуругаока Хатимангу находится на Журавлиной горе. Лестница довольно крутая, но желающих подняться всё равно много. Кстати, сверху открывается очень красивый вид на Камакуру. Я была осенью, листва только начинала краснеть. Рядом с храмом есть аллея с сакурами. Говорят, что весной в период цветения здесь очень красиво.
Елена Иванова
При входе в храм стоит пройти обряд хараи («очищение») – помыть руки в специальном фонтане, чтобы очиститься от всех плохих мыслей и войти в храм с добрыми намерениями. При входе стоит ритуальная площадка Кагурадэн, от которой можно подняться к Главному Залу Хондэн по 61 каменной ступени. Храм очень красив в любое время года, но особенно — весной, когда его красные стены сочетаются с зеленью вокруг!
Оставить комментарий / отзыв
Закажите экскурсию
Экскурсия в Камакуру и Иокогаму
40 000 p
Пешком и на поезде
✔ Тур из Токио, 8-9 часов
✔ Гигантская статуя Будды
✔ Тихий океан и порт будущего
✔ Древние храмы и китайский квартал
Экскурсия в Камакуру
14 500 p

✔ 7 часов, тур из Токио
✔ Гигантская статуя Будды
✔ Побережье Тихого океана
✔ Древние храмы
Рекомендуемые места
Рекомендуемые статьи
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
Москваc 08:00 до 20:00 +7 (918) 613-64-06 Токио +81 (3) 5875-85-69 +81 (80) 5017-38-06
Top.Mail.Ru