Коллектив авторов
10 августа 2018

Путешествуя, мы стремимся посетить как можно больше мест за короткий промежуток времени. Большинство тех, кто впервые приезжает в Японию, едут в Токио, потому что это столица или потому что так делают все, но на самом деле, мечтают посетить как можно больше разных мест, чтобы увидеть всю многогранность страны с такими красивыми историческими достопримечательностями и с такой богатой уникальной культурой. Поэтому мы решили рассказать вам, наши дорогие путешественники, о местах, до которых вы сможете сами добраться из Токио. И понадобится вам на знакомство с ними всего один или два дня. Это намного лучше и интересней, чем сидеть весь отпуск в одном городе, даже если это огромный современный мегаполис.

 

Горячие источники в Хаконе

Хаконе – пожалуй, самое популярное направление для туризма из Токио. Это местность на востоке Канагавы, менее чем в ста километрах от центра Токио, и добраться до Хаконе можно всего за час. Здесь находится множество туристических достопримечательностей – это онсэны, озеро Аси, прекрасный вид на гору Фудзи, храмы, музеи и еще множество мест, где вы сможете отдохнуть и с пользой провести пару дней. Если вы любите традиционные японские гостиницы рёканы и отдых на горячих источниках, Хаконе – именно то место, где можно насладиться уникальной атмосферой традиционной Японии.

До Хаконе можно добраться со станции Синдзюку по линии Одакю, затем на станции Одавара пересядьте на железнодорожную линию Хаконе-Тодзан. Или же можно доехать прямым автобусом от автовокзала, расположенного на станции Синдзюку.

 

Хайкинг в Камикоти

Если вы любите хайкинг, Камикоти – это лучшее место в Японии. На самом деле, туда стоит отправиться на 2-3 дня, чтобы осмотреть все красоты, но если у вас не очень много времени в запасе, можете поехать на один день и совершить короткую прогулку по горной местности, она тоже будет весьма зрелищной и яркой. Красоты этих Северных Японских Альп доступны с апреля по ноябрь и привлекают толпы туристов каждый день.

 

Любование горой Фудзи с озера Яманака

Озеро Яманака – самое большое из Пяти озер Фудзи, с которых открывается великолепный  вид на саму гору. Здесь можно взять напрокат велосипед или лодку, поиграть в теннис, отправиться на рыбалку, заняться водными видам спорта или разбить в кемпинге палатку. Если все эти туристические забавы не для вас, можете подняться на борт экскурсионной лодки и полюбоваться красотами берегов и горой Фудзи с середины озера.

С Токийского вокзала и станции Синдзюку до озера Яманака ходит прямой автобус. Доехать сюда можно за два с половиной часа, и это гораздо быстрей, чем на автобусе.

 

Исторические достопримечательности Никко

Большинство исторических достопримечательностей восточной Японии сосредоточены в Никко. Это буддийские и синтоистские храмы и святыни, внесенные в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Некоторые храмы в Никко датируются пятнадцатым столетием и отличаются от других японских храмов уникальной архитектурой и отделкой.

фото: muza-chan.net

Пляжный отдых в Атами

Любите лето и жить не можете без пляжа и купания в морской воде? Отправляйтесь в Атами. Атами находится к северо-востоку от полуострова Идзу, там вы найдете курорты, развлечения, красивые пляжи, водные виды спорта и вкуснейшие морепродукты. А самым зрелищным событием в Атами можно назвать фестивали фейерверков, которые проходят тут круглый год. Фейерверки устраивают в бухте, и ими можно любоваться прямо с пляжа.

 

Расписание фейерверков:

Летом: 24 июля, 29 июля, 5 августа, 8 августа, 18 августа, 21 и 26 августа с 20:20 до 20:50.

Осенью: 19 сентября с 20:20 до 20:45.

Зимой: 4 декабря, 11 декабря, 18 декабря с 20:20 до 20:45.

Оставить комментарий / отзыв
Туры в Японию
АО «tabitabi.ru», Лицензия-2-6841
136-0073, Tokyo, Koto-ku, Kitasuna 5-15-15
tabitabi.ru@gmail.com
Москваc 08:00 до 13:00 +7 (917) 592-73-07 c 13:00 до 20:00 +7 (918) 613-64-06 Токио +81 (3) 5875-85-69
Top.Mail.Ru